Встреча со старшеклассниками

27 июля старшеклассники 3 – ей школы г. Крупки находясь в летнем лагере, встретились со священником в храме святителя Николая Чудотворца г.Крупки, где состоялась интересная беседа «О роли церкви в современном обществе и как церковь влияет на жизнь человека». Что такое Церковь? Это первый дар Бога человеку на земле. Через Церковь человек познаёт Божественную правду о жизни и мире. Церковь – это сверхъестественная реальность, присутствующая в мире, реальность, с которой этот мир ничего не сможет сделать. Таково обетование нашего Спасителя “Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её” (Матф.16:18). Церковь укоренена в вечности и она знает, что этот мир и его страсти – это что-то временное, изменяющееся и преходящее. А вот Церковь принадлежит Вечному Царству, которое не разрушится. И Церковь Божия стоит как стояла, проповедуя слово Божие, совершая Литургию, и руководя людей к вечному спасению. Церковь странствует в этом мире уже долго, очень долго, и видит события в другой перспективе – в рамках Божьего замысла о спасении человека. Бог, является Автором истории, Он держит в Своих руках судьбы народов и судьбы отдельных людей. Церковь всегда зовёт людей обратиться к этой сверхъестественной реальности, и обрести подлинную идентичность в отношениях с Богом – и Его святыми. Как сказал Апостол, “мир проходит, и похоть его, а исполняющий  волю  Божию  пребывает вовек”. Мы находимся в церкви, Бог здесь нас учит и показывает нам,  как  жить  в  этом  сложном земном  мире. Слава Богу, что Он дал нам Свое Слово, Свою инструкцию, и Он любит нас, и хочет благословить каждый дом и каждого человека, потому что это Его план, Его идея  и Его воля! Остальное за нами. Будем стараться приходить в Церковь и черпать эти Божественные истины и стараться применять их в своей жизни, то и мы заслужим жизнь вечную.