Сестричество

2 июня 2015 года по благословлению епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина начало свою благотворительную деятельность сестричество, в честь блаженной Ксении Петербургской прихода святителя Николая Чудотворца в г.Крупки, Борисовской епархии, Белорусской православной Церкви.

Работа сестер ведется на добровольной основе, осуществляется под ответственным попечительством настоятеля прихода протоиерея Николая Гмира.

В состав входит 15 сестер милосердия.

Сестричество действует по правилам и традициям Русской Православной Церкви в исполнении долга духовного спасения людей через миссионерство, содействие религиозному образованию и просвещению, благотворительность и милосердие, служение и помощь нуждающимся, заботе о здоровье и благоприятных отношениях в семье.

Сестричество  организовалось на приходе с целью наладить более оживлённую работу прихода, по всем направлениям приходской жизни.

Старшая сестра Малиновская Людмила Викторовна (тел. +375293224652).