О благочинии

Крупское благочиние расположено в границах Крупского района Минской области. На сегодняшний день в состав благочиния входят 6 приходов. На территории благочиния расположено 5 храмов и 1 временное молитвенное помещение. Самым старым храмом является храм Преображения Господня в д. Грицковичи (1850 г.). Пастырское окормление приходов осуществляют 5 священников.

Благочинничиский центр расположен в г. Крупки, на базе прихода храма Святителя Николая Чудотворца. Созданы и действуют 4 отдела благочиния – миссионерский, религиозного образования и катехизации, по работе с молодежью и социальный.

Благочинным Крупского церковного округа является настоятель храма Святителя Николая чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир.

E-mail: nikolai.gmir@tut.by
Тел.: +375 (1796) 5-65-28