Соборная служба в честь святых страстотерпцев царя мученика Николая и его семьи

17 – го июля в г. Крупки совершена соборно Божественная литургия в честь мучеников страстотерпцев; царя Николая, царицы Александры, цесаревича Алексия и княжен Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии. В храме святителя Николая Чудотворца г. Крупки во время богослужения была представлена небольшая книжная выставка о святых мучениках страстотерпцах, с которой прихожане внимательно познакомились и многие книги взяли дабы дома внимательно прочитать. Много различных кривотолков вокруг семьи царя страстотерпца было и есть в настоящее время, поэтому благочинный Крупского округа протоиерей Николай Гмир в проповеди подчеркнул, что и на Христа клеветали и даже казнили, но Христос совершил самую великую победу в человеческой истории, победил смерть, а про врагов Христа давно уже никто и не помнит. Так же и святой мученик страстотерпец царь Николай, он имел возможность покинуть страну, эмигрировать вместе с семьей и избежать смерти от рук палачей. Но он этого не сделал, а остался в России и претерпел все до конца и этим он победил, победил, потому что не отрекся. За это и канонизировала Церковь царя мученика и его семью и он теперь в Небесной славе и имеет власть молиться за свою Россию. А палачи проиграли, которые ныне во аде, их имена заклеймены, а памятники их выглядят постмодернистским абсурдом. Святии мученицы и страстотерпцы царю Николае, царице Александро, цесаревич Алексий, великие княжны Ольго, Татьяно, Марие, Анастасие, молите Бога и о всех нас.