8 — го июня, встреча со священником

8 июня ученики 1-ой школы г.Крупки, посетили храм святителя Николая Чудотворца. Находясь в оздоровительном лагере решили побеседовать и посоветоваться со священником о том как оздоровить за время каникул и душу, а не только тело. Священник рассказал о устройстве храма, его назначении и  строении и пояснил что храм не каждый день есть возможность посещать чтобы получить через Молитвы Церкви и Таинства укрепление и все нужное и полезное для жизни, поэтому есть и домашняя пища для нашей души, это молитва, которую подарил нам Сам Господь Иисус Христос. Молитва имеет такую силу и свойства что соединяет небо с землей и Бога с человеком. Наши деды и прадеды и день начинали с молитвы и всякую работу, не полагаясь на свои слабые человеческие силы, а всегда призывали в помощь Бога, и по их просьбе Господь помогал им. Они переносили революции, войны и не плакали что им плохо или тяжело, а с помощью Божией выходили всегда победителями. Вот они и нам оставили в назидание такую поговорку; «Запомните, кто любит молиться, тому будет чем и в жизни похвалиться, ибо молитва и труд  все перетрут». Если мы научимся все делать в своей жизни с молитвой, то все будет совсем по другому и у нас  получаться, посоветовал ребятам настоятель храма протоиерей Николай Гмир.  Дети со вниманием и удовольствием слушали священника, задавали различные вопросы, на которые получили убедительные ответы и поблагодарили батюшку за интересную и познавательную беседу.