Слет православной молодежи Борисовской Епархии прошел в Крупском благочинии на озере Селява

По благословению Высокопреосвященнейшего Вениамина, митрополита Минского и Заславского Патриаршего Экзарха всея Беларуси управляющего Борисовской Епархией и с согласования Крупского Райисполкома, силами Крупского благочиния и ответственных за молодежное движение Борисовской Епархии — в Крупском  благочинии  на озере Селява прошел ежегодный «Слет православной молодежи Борисовской Епархии». Участие в слете приняли представители молодежных движений  всех  благочиний епархии. В Пятницу 16 – го июня  молодежь с обеда устраивала палаточный лагерь для участников слета. К вечеру все собравшиеся вкусили вечернюю трапезу, затем занялись тренингом по знакомству и подготовкой ко сну в полевых условиях. 17 – го в 4 — ре утра мастер класс по фидерной ловле белой рыбы. Подъём всех, утренняя молитва, молебен, и в 9зо открытие слёта, на котором приветствовали заместитель председателя Крупского райисполкома, благочинный Крупского Округа и председатель отдела работы с молодёжью Борисовской Епархии. Затем завтрак и рабочий день  с разными мастер классами, играми, викторинами и лекциями. Затем ужин, вечернее правило, беседы у костра и подготовка к Таинству Исповеди и Причащения. Ночью служилась под открытым небом Божественная Литургия для всех участников слёта, которую возглавил, благочинный Крупского Округа протоиерей Николай Гмир. Служба была наполнена народным пением, что придало ночной службе особую торжественность. Почти все участники слета причастились за Божественной Литургией. Затем большая часть времени молодежного слета была посвящена творчеству. Проходили интеллектуальные викторины, выступления музыкальных коллективов, подвижные игры, и мастер-классы. На память о Слете молодежи благочинный Крупского округа протоиерей Николай Гмир вручил всем участникам иконки, что бы память о мероприятии  напоминала  участникам  целый  год.