Великая святыня посетила Крупки

9 августа 2018 года в Крупки была принесена великая святыня, почитаемая копия Жировичской иконы Божией Матери. Духовенство и прихожане храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки встретили икону, внесли в храм и совершили молебное пение с чтением акафиста перед образом Пресвятой Богородицы. На проповеди настоятель храма протоиерей Николай Гмир рассказал историю явления Жировичской иконы Божией Матери, о чудесах и исцелениях, и различной помощи по молитвам к иконе Чудотворной. Для нашего прихода больша́я честь встречать Жировичскую икону Божией Матери. Будем с радостью и благодарением молиться Пречистой Деве Марии о жителях нашего города и района, о наших родных и близких, и о всех людях Белоруссии, дабы Пресвятая Богородица сохраняла всех нас своим Молитвенным Предстательством и покрывала Своим Святым Омофором от всякого зла. До позднего вечера Крупчане  шли  дабы  поклониться  святыне, поставить  свечку  у  иконы,  подать  записку  за  здравие  себя,  своих  родных и близких. 10  августа с восьми часов утра служились молебны и читались священниками акафисты у иконы Жировичской Божией Матери. В 16 часов прихожане торжественно проводили святыню для отправления в следующее место  для  поклонения,  г. Березино,  где  тоже торжественно встречали великую святыню прихожане и духовенство храма святителя Николая Чудотворца г. Березино.