В Крупках начала действовать для детей Воскресная школа!

ПРИ  ХРАМЕ  СВТ. НИКОЛАЯ  ЧУДОТВОРЦА  ГОРОДА  КРУПКИ  ОТКРЫЛАСЬ  ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА.

В городе Крупки в воскресный день 1 октября 2023 года был ознаменован радостным событием для прихожан храма Николая Чудотворца. Состоялось открытие  Воскресной  школы. На открытии Воскресной школы присутствовали: благочинный церквей Крупского района протоиерей Николай Гмир, прихожане храма Николая Чудотворца, воспитанники школы и их родители. о. Николай поздравил всех с открытием Воскресной школы и отметил, что для детей и подростков очень важно приобщение к вере. Духовно-нравственные ценности, которые прививает Церковь, помогают правильному формированию мировоззрения  и  становлению  личности  молодых  людей. После родительского собрания и обсуждения учебного плана на 2023/2024 г., детей ждал сюрприз — для них было подготовлено сладкое угощение, к которому они приступили после совместной молитвы. Затем состоялось знакомство с педагогом, аспирантом Сретенской Духовной Академии, который рассказал о расписании занятий в воскресной  школе. Ребятам предстоит изучать предметы; «Основы православной веры», «Основы христианской нравственности», «Храмоведение», православное богослужение для детей, детское Евангелие, а также детский формат истории православия и православной Церкви. Работа будет проходить с применением современных технологий и педагогических методик, в том числе с использованием аудио/видео и электронных учебных пособий. Прекрасный класс Воскресной школы способствовал отличному настроению среди учащихся. Уже после первого занятия появились новые идеи по развитию школы: творческие направления, изучение азов иконографии, лепки, поездки по святым местам и др. Уроки будут способствовать формированию у молодёжи глубокого христианского мировоззрения, с развитым и тонким  нравственным  чувством,  людей  с  верой  и совестью. Положено прекрасное начало для дальнейшего развития Воскресной школы храма.

В Добрый Путь!