Священник принял участие в общешкольном родительском собрании в СШ №3 г. Крупки

19 октября 2017 года клирик храма святителя Николая Чудотворца г.Крупки иерей Иоанн Шибеко посетил общешкольное родительское собрание в ГУО «Средняя школа №3». Тема мероприятия — «Профилактика зависимого поведения у подростков». В ходе собрания сотрудниками школы и приглашенными специалистами была высказана озабоченность ростом проявлений зависимого поведения среди детей и подростков. В своем выступлении перед участниками данного собрания священник назвал одной из основных причин формирования зависимостей — это отсутствие духовно — нравственной составляющей в воспитании учащихся.  Также он отметил важную роль семьи в деле воспитания духовных и нравственных качеств детей. Далее священник огласил список тем духовно-просветительских бесед с учащимися, которые будут проводиться во внеурочное время в текущем учебном году. Особое место в этом списке занимают темы профилактики зависимостей: табачной, алкогольной, наркотической, игровой, селфи — и интернет-зависимости и др. В завершение выступления  иерей Иоанн отметил, что только совместными усилиями Церкви, семьи и школы можно достигнуть положительных результатов.