Престольный праздник в Худовцах

21 сентября 2017 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, благочинный Крупского Округа протоиерей Николай Гмир отслужив соборно со вторым священником праздничную службу в храме святителя Николая Чудотворца г. Крупки, настоятелем которого он же является, поздравил прихожан с двунадесятым праздником и причастников с принятием Святых Христовых Таинств и отправился в а/г. Худовцы, Крупского района, чтобы поздравить настоятеля и прихожан храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с Престольным Праздником. Радость престольного праздника прибыли разделить и священники с других благочиний нашей Борисовской Епархии. После литургии, совершался крестный ход с молебным пением, который возглавил благочинный протоиерей Николай Гмир. После крестного хода о.Николай рассказал прихожанам, кого мы прославляем сегодня, поздравил всех молящихся и священство с этим Великим Торжеством и Престольным Праздником, провозгласил многолетие и по благословению настоятеля благословил для всех молящихся устроенный сладкий стол с бутербродами, во время чаепития получилась приятная беседа и общение.

Прихожане  храма  в  честь  Рождества. Пресвятой  Богородицы   а.г.  Худовцы.