Рождественская елка для детей Крупках

По благословению настоятеля нашего храма святителя Николая Чудотворца, протоирея Николая Гмира, 14 января 2018 года была организована Рождественская елка в РДК  г. Крупки для  православных детей.  Ответственный за молодёжное движение Крупского благочиния Сачук Сергей Степанович, Неведомская Елена Иосифовна и Кравченко Ольга Ивановна подготовили интересную праздничную программу. На праздник были приглашены все желающие дети, а также дети Воскресной школы, в общем ёлка для православных детей. В начале, с великим праздником Рождества Христова и  Новым  Годом поздравил всех протоирей Николай Гмир, рассказал о событиях, произошедших в Вифлееме более двух тысяч лет назад и рассказал интересную притчу, почему именно ель выбрана деревом, которое наряжают на Рождество и Новый год, а также как влияет праздничная песнь на душу человека. Праздничную программу вели взрослые, бывшие ученики Воскресной школы, они теперь прихожане нашего храма. Воспитанники Воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца спели Рождественский тропарь, читали стихи, пели песни, ставили сценки на тему Рождества Христова, водили хороводы и танцевали, участвовали в конкурсах и викторинах. Потом все дети угостились конфетами, печеньями, вкусной домашней выпечкой и вкусными соками. Всем понравилась Рождественская Елка и взрослым и детям, они постоянно и вспоминают, как на ёлке было весело и интересно.

Дети  Воскресной  школы.