Вера-сильное оружие, но для верующего

В рамках сотрудничества с Православной церковью, в ИУОТ №39 УДИН МВД по   г. Минску и Минской области начала работу группа «Духовная радость».

По благословлению Благочинного Крупского округа, настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца г.Крупки протоирея Николая Гмира осужденные отбывающие наказание в учреждении и желающие общаться на духовные темы имеют возможность еженедельно встречаться с представителем Православной церкви.

За непродолжительное время встреч, образовался пусть пока еще не многочисленный, но крепкий костяк людей желающих общаться и решать вопросы духовной жизни. Беседы затрагивают:

  • основы православия;
  • православные праздники, традиции и правила их празднования;
  • церковные таинства и возможность участия в них;
  • духовно-нравственные вопросы;
  • быт и личные взаимоотношения.

В дружеской атмосфере в процессе собраний-встреч изучаются и практикуются простые домашние молитвы, разъясняется их польза для духовного роста, подготовка к таинствам и участия в них. Традиционно встречи заканчиваются чаепитием.

  Накануне праздника крещения Господня 12.01.2018 года один из участников группы принял таинство крещения в церкви Святителя Николая Чудотворца           г. Крупки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участники группы содействовали в подготовке православной традиции — окунания в крещенскую прорубь (Иордань). Поработав на льду реки Бобр,  желающие могли окунуться в освященную Иордань, получив при этом не передаваемые впечатления.

 

В духовной жизни всё собирается по крупицам, но на них и держится вера православного человека.

                                                                                                                   Редакционная  коллегия  ИУОТ  №39.

(102)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *