Открылся фестиваль православной культуры «Кладезь» в г.Крупки

По благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Управляющего Борисовской епархии и при согласовании Крупского благочиния и поддержке Крупского район­ного исполнительного комитета, 4 ноября в районном Центре культуры г. Крупки торжественно «молебном на Начало всякого доброго дела», который отслужил благочинный Крупского Округа протоиерей Николай Гмир, открылся фестиваль православной культуры «Кла­дезь». Организатор фестиваля — Свято-Елисаветинский монастырь г.Минска. На выставке — ярмарке, можно приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые могут стать полезным подарком для друзей и близких. Это душеполезные книги; именные подарки: ложки, кружки, платочки; керамические чайные наборы с росписью; целебные бальзамы и мази, изготовленные по старинным рецептам; подушки с гречихой для здорового сна; монастырский мед и чай; одежда, текстиль и многое, многое другое. Главное что каждое изделие изготовлено руками Сестричества монастыря с любовью и молитвой. Средства, собранные во время  работы выставки-ярмарки, пойдут на дела милосердия: по­мощь многодетным семьям, оди­ноким и болящим. В социальной дея­тельности Свято-Елисаветинской обители есть место и искусству в разных его проявлениях, и делам просвещения. Это прекрасно от­ражает духовно-просветительская программа фестиваля: творческие встречи, духовные беседы для различных категорий граждан — пожилых людей, школьников, ра­ботников культуры и образования, а также проекты: «Доброе кино»: «В гостях у сказки»: — театр батлейка для детей; «Живое слово»: встречи-беседы «О вреде сквернословия»; встреча-беседа для родителей и вос­питателей, работающих с трудными детьми; «Служение Родине — святой долг»: беседа для сотрудников РОВД; «Общее дело»: беседа «Правда об алкогольной, наркотиче­ской и игровой зависимости». 5 – го ноября в 15:00 — встреча с интересным человеком Алексеем Талаем, как человек без рук и без ног смог стать спортсменом, бизнесменом, благотворителем и спикером, поэтому кому трудно жить с руками и ногами нужно обязательно пообщаться с этим человеком. Выставка будет проходить со 4-го по 14 – го ноября, время  работы выставки: с 10:00 до 19:00. Вход свободный. Адрес выстав­ки: г. Крупки, районный Центр куль­туры (ул. Советская, 2).