Детский православный лагерь «Елеон-2015» продолжает свою работу

Детский православный лагерь «Елеон – 2015» продолжает свою работу. В праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла благочинный Крупского округа протоиерей Николай Гмир посетил лагерь 2 – ю смену, прочитал со всеми акафист святым прославляемым апостолам, рассказал как святые апостолы изменили своими трудами и подвигами ход мировой истории. Как встречал мир их проповедь о Христе, как побивали их плетьми, палками и даже камнями, и как засвидетельствовали они своей мученической кончиной истину вероучения Христова. За всё это они получили от Христа великую награду; апостол Пётр получил от Господа ключи Царствия Небесного, а  ап. Павел был живым восхищен до третьего неба и видел радость в Царствии Божием. Все труженики лагеря и дети, и взрослые были восхищены встречей со священником, задавали различные вопросы на которые о.Николай постарался всем ответить. Сейчас многие взрослые люди на нашем приходе не молятся в церковь не ходят, и многие не знают даже самой главной молитвы «Отче  наш»… считают, что это не нужно. Но дети, которые находятся в лагере, поняли для чего нужна молитва человеку, и молятся за свою семью, за весь Белорусский народ и за своё Отечество. И дай Бог чтобы Господь по молитвам детей даровал взаимопонимание родителям, семьям и всем людям, и если всё это будет, то радостно будет жить в таком обществе и государстве.

Участники детского лагеря «Елеон – 2015».