День Православной Книги в г.п. Бобр

В ГУО «Бобрский УПК ясли — сад — средняя школа» стало доброй традицией проводить День православной книги. Что знают дети о книгах духовно-нравственного содержания? Как помочь им разобраться в том, что такое настоящая добрая книга? Как напитать ребенка любовью, милосердием, духовными впечатлениями, помочь указать на главное место Веры в нашей жизни? Именно эти темы были затронуты настоятелем храма Святителя Николая Чудотворца г.п. Бобр иереем Виктором Белоцерковским и учителем русского языка и литературы Еременок Л.П. В школьной библиотеке детям была предложена интересная презентация книг   и журналов. Школьники узнали о том, что и в школьной библиотеке имеется несколько десятков экземпляров православного журнала «Колыбель» и другой душеполезной литературы. Ребята с удовольствием ознакомились с содержанием самых интересных номеров журнала, полистали книги. По благословению Пресвященнейшего Вениамина епископа Борисовского и Марьиногорскаго в рамках празднования «Дня православной книги» иереем Виктором Белоцерковским в дар школе была преподнесена книга издательства Жировицкаго Успенского ставропигиального мужского монастыря «Всерадостное заступление Белой Руси», составленное монахиней Гавриилой (Глуховой) об истории обретения 550 лет назад чудотворной иконы «Жировицкой» и об основании 500 лет назад на месте второго обретения иконы монастыря. Вдохновленные увиденным и услышанным дети расходились по классам обещая посетить на летних каникулах обитель и помолиться у Святыни.