Благочинный Крупского церковного округа принял участие в семинаре «Мужское здоровье – ответственность и обязательства перед будущими поколениями»

3 октября 2019 года в учреждении здравоохранения «Борисовский родильный дом» прошел городской межведомственный семинар «Мужское здоровье – ответственность и обязательства перед будущими поколениями». С приветственным словом к гостям обратился епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин. Открыл семинар главный врач учреждения здравоохранения «Борисовский родильный дом» Александр Валерьевич Шипуло. С докладами выступили: Русанова Е. Д., психолог учреждения здравоохранения «Борисовский родильный дом», председатель комиссии Борисовской епархии по вопросам материнства и семьи; подполковник Шкляник Д.Л., заместитель командира 814-го центра технического обслуживания и ремонта бронетанковой техники и вооружения Министерства обороны Республики Беларусь по идеологической работе; Черныш Т.А., преподаватель русского языка и литературы учреждения образования «Борисовский государственный колледж». С презентацией «Мужское репродуктивное здоровье в XXI веке: актуальная информация» выступила Пищенко Ю.А., заведующая женской консультацией №1. Протоиерей Дмитрий Дорошенко, духовник комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, рассказал присутствующим о том, что:«Отец – основа жизни семьи».