Беседы гимназистов со священником

9 августа ученики гимназии г. Крупки находясь в летнем лагере, посетили храм святителя Николая Чудотворца г.Крупки, где состоялась интересная беседа со священником; «О церкви как духовной школе и как церковь влияет на жизнь человека». Что такое Церковь? Это первый дар Бога человеку на земле. Через Церковь человек познаёт Божественную правду о жизни и мире. Церковь – это сверхъестественная реальность, присутствующая в мире, реальность, с которой этот мир ничего не сможет сделать. Таково обетование нашего Спасителя “Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её” (Матф.16:18). Церковь укоренена в вечности и она знает, что этот мир и его страсти – это что-то временное, изменяющееся и преходящее. А вот Церковь принадлежит Вечному Царству, которое не разрушится. В церкви, Бог нас учит и показывает нам, как жить в этом сложном земном мире. Слава Богу, что Он дал нам Свое Слово, Свою инструкцию, и Он любит нас, и хочет благословить каждый дом и каждого человека, потому что это Его план, Его идея  и Его воля. Остальное за нами. Будем стараться приходить в Церковь и черпать эти Божественные истины и стараться применять их в своей жизни,  то  и  мы  заслужим  жизнь  вечную.