21 июня начал свою работу Православный детский лагерь в Крупском благочинии

21 июня начал свою работу Православный детский лагерь «Елеон – 2015», для детей Воскресной школы Крупского благочиния. После праздничной службы настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир посетил лагерь, отслужил молебен на начало всякого доброго дела, благословил детей и взрослых на подвиги, отдых и труды. На второй день приехал отец Виктор Белоцерковский и всех желающих исповедовал и причастил. В лагере можно не только подкрепить физические но и духовные силы. День в лагере начинается с молитвы и заканчивается молитвой. Дети учатся; как разжечь костер, как согреть чай или разогреть пищу на костре, занимаются физической подготовкой, учатся преодолевать препятствия по натянутым канатам, катаются на качелях и гамаке. Начальник лагеря Сачук Сергей Степанович тренер по тэквандо, он же ответственен по благочинию за молодежное движение, помогает ему его верная спутница жизни Марина Анатольевна Сачук, она и мед.работница и хороший повар. Лагерь достойно охраняет и не даёт в обиду малышей верный друг Тайза, собака Сергея Степановича. Дети прыгают, резвятся, слушают интересные песни и рассказы, в общем в лагере весело, интересно и главное здорово отдохнуть на чистом воздухе от городского шума. Цель и работа лагеря – познакомить ребят с основными христианскими добродетелями, научить заботе о ближнем и привить детям смирение, послушание и трудолюбие. Дети играют в различные подвижные игры, решают тематические кроссворды, разгадывают загадки. Погода теплая, можно искупаться, вода в озере чистая и тёплая, правда невозможно порой детей из воды вытащить, но всё возможно с помощью Божией.