Встреча со школьниками в храме

В честь празднования Славянской письменности 25 мая, в праздник Вознесения Господня, учащиеся третьей школы посетили храм святителя Николая Чудотворца г. Крупки. Ребят встретил настоятель храма протоиерей Николай Гмир. Он провел экскурсию и рассказал детям о назначении храма, о пришествии в мир Господа и Спасителя Иисуса Христа, о создании Им Церкви для нашего наставления и учения о вечности и спасении, о важности духовной жизни, также объяснил Заповеди Божии. Отец Николай поговорил со школьниками о моральном облике человека, о значении молитвы в жизни человека, о правилах поведения в храме. Священнослужитель подчеркнул, что одного знания христианских истин недостаточно. Очень важно их неукоснительно соблюдать, воплощая в жизнь добро и любовь к ближнему. Затем о.Николай ответил на все интересующие вопросы возникшие у ребят, и пожелал всем помощи Божией в учебе и в жизни.