В рамках недели духовно-нравственного воспитания в школах

23 марта 2022 года в ГУО «Игрушковская средняя школа Крупского района» состоялась встреча учащихся 5-9 классов с иереем Иоанном Шибеко, клириком храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки. Темой встречи была профилактика зависимостей среди учащихся. Священник рассказал ребятам о том, что зависимость, химическая или нехимическая, является опасным, прогрессирующим заболеванием, которое наносит большой урон человеческой жизни, в том числе и духовной. В конце встречи отец Иоанн пожелал слушателям оставаться здоровыми, красивыми, полноценными людьми свободными от зависимостей и вредных привычек.

24 марта 2022 года в ГУО «Крупская районная гимназия» клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки иерей Иоанн Шибеко провел встречу с учащимися 7 «А» классе на тему «Нравственные ценности человека». Священник рассказал гимназистам о «золотом правиле нравственности», которое взято из Евангелия и служит каждому христианину простым ориентиром в отношениях с окружающими. Священник напомнил ребятам о том, что духовная жизнь необходима любому человеку. Также во время беседы затрагивались темы семьи и дружбы.

24 марта 2022 года в актовом зале ГУО «Средняя школа №3 г. Крупки» состоялась встреча священника Иоанна Шибеко с учащимися 9-х классов. Тема встречи были отношения в кругу семьи. Отец Иоанн напомнил, что исполнение 5-й заповеди откровенного закона Божия о почитании родителей является залогом долгой и счастливой жизни человека. Также священник рассказал о молитве, как в сложных моментах жизни обратиться к Богу.

24 марта 2022 года в актовом зале ГУО «Средняя школа №3 г. Крупки» состоялась встреча священника Иоанна Шибеко с родителями учащихся. Тема встречи – «Роль семьи в воспитании ребёнка». В ходе беседы отец Иоанн подробно рассказал о том, что личный пример добродетельной жизни, борьбы с грехом, христианского благочестия является важнейшим принципом в воспитании детей. В конце встречи священник подарил каждому участнику краткий православный молитвослов.