Соборование в ИУОТ №39 г. Крупки

В Исправительном Учреждении Открытого Типа  № 39 в Крупках во время встреч и бесед с осужденными, которые проводит ответственный за молодёжное движение в Крупском благочинии Сачук Сергей Степанович, многие изъявили желание пособороваться в Великом Посту. И по договоренности 8 марта протоиерей Николай Гмир настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки, взяв всё необходимое для совершения Таинства прибыл в Учреждение. Сначала о. Николай рассказал присутствующим о Таинствах Церкви, как они были установлены в Церкви и как они действуют на человека, затем объяснил Таинство  Елеоосвящения или Соборования и все дружно приняли участие в молитве. Пособоровались 13 человек, затем у многих появились различные вопросы, на которые священник с удовольствием ответил и рассказал много интересных историй из жизни православия. Все ребята искренне поблагодарили священника и изъявили желание, почаще встречаться на таких беседах.