Слет православной молодежи Борисовской Епархии прошел в Крупском благочинии на озере Селява

По благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Борисовского и Марьиногорского и с согласования Крупского Райисполкома, силами Крупского благочиния и ответственных за молодежное движение Борисовской Епархии в Крупском  благочинии  на озере Селява прошел «Слет православной молодежи Борисовской Епархии». Участие в слете приняли представители молодежных движений  всех  благочиний епархии. В Пятницу 7 – го июня  молодежь с обеда устраивала палаточный лагерь для участников слета. К вечеру все собравшиеся вкусили вечернюю трапезу, затем занялись тренингом по знакомству и подготовкой к таинству Исповеди. Поисповедовавшись и прочитав вечерние молитвы и правило ко Святому Причащению провели отбой. С утра в Субботу молодежь с цветами встречала владыку Вениамина Борисовского и Марьиногорского на месте разрушенного храма в д. Колодница, Крупского района. Литургия совершалась под открытым небом, и была наполнена народным пением, что придало службе особую торжественность. На мероприятии присутствовал и председатель Крупского Райисполкома Анатолий Станиславович Козел. Почти все участники слета причастились на архиерейской службе. Такие мероприятия дают возможность общения между представителями молодежных братств с интересными гостями, и научиться по христиански жить. После службы Владыка со всеми участниками слета отправились крестным ходом на место палаточного лагеря, где отслужил молебен на начало всякого доброго дела и этим открыл молодежный слет. Председатель пожелал всем участникам слета успешной плодотворной работы и приятного отдыха на этом живописном месте берега Селявы. Затем после вкусного обеда Владыка провел беседу с молодежью; «О сложностях в жизни молодых людей, о молодежной работе в Церкви», а так же ответил на интересующие вопросы молодежи. Владыка отметил, что современная православная молодежь отличается повышенным религиозным чувством, юноши и девушки не просто признают существование Бога, у них есть стремление участвовать в богослужении, в жизни Церкви, и это очень важно для нашего общества. Затем большая часть времени молодежного слета была посвящена творчеству. Проходили интеллектуальные викторины, выступления музыкальных коллективов, подвижные игры, а также мастер-класс по самообороне. На память о Слете молодежи благочинный Крупского округа протоиерей Николай Гмир вручил всем участникам иконки Вознесения Господня в честь  попразднства Вознесения, что бы  память  о  мероприятии  напоминала  участникам  целый  год.