Празднование Православной Книги

23 марта 2022 г. в храме святителя Чудотворца Николая г.Крупки — священник провел беседу о возникновении Христианства, о юбилее 1030 лет христианства на Белорусской земле. Рассказал, что с помощью христианства появилась и культура, и архитектура, и книгопечатание. В настоящее время проходит празднование Православной Книги, поэтому и поговорим об этом друге, который не подведет. И недаром слагали про книгу, очень много различных поговорок и пословиц, таких как; что написано пером не вырубишь и топором и т.д. Настоятель храма рассказал ребятам историю возникновения Дня православной книги, как появилась первая печатная книга, объяснил, что книга — главный источник культуры и мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. После беседы ученики задавали много различных вопросов, на которые о.Николай с радостью ответил и пожелал всем крепости для жизни, успехов в учебе и посоветовал дружить  побольше  с  книгами  чем  играться  со  смартфонами.