Паломническая поездка в Толочин

14 июня 2015 года состоялась паломническая поездка прихожан прихода Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Ухвала в Свято-Покровский женский монастырь г. Толочина.

Желающих посетить монастырь оказалось на этот раз немного, но оказалось  это к лучшему, так как обитель небольшая и принять много паломников сестрам было бы непросто.

Стройное монастырское богослужение, благолепие недавно отремонтированного храма, простое и светлое пение, доброжелательное отношение сестер, и даже прохлада под сводами монастырских строений, которая особо чувствуется в знойный день, — все это оставляет особый след в душах молящихся и складывается в неповторимую картину духовных впечатлений, которая животворно действует на человеческую душу. Когда входишь во святые врата обители, то ощущаешь,  что все мирское, суетное остается за спиной, а впереди лишь встреча с Богом.

По окончании богослужения игумения Анфиса рассказала об истории монастыря и провела экскурсию по территории обители. После матушка игумения отвела паломников в монастырскую трапезную.

Карпач С.О.