Открытие Фестиваля Кладезь в Крупках

По благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Управляющего Борисовской епархией и при согласовании Крупского благочиния и поддержке Крупского район­ного Исполнительного Комитета, 4 декабря в Праздник  Введения во храм Пресвятой Богородицы после службы в районном Центре культуры г. Крупки торжественно молебном на «Начало всякого доброго дела»,  который отслужил благочинный Крупского Округа протоиерей Николай Гмир, открылся Фестиваль Православной культуры «Кла­дезь». Организатор фестиваля — Свято-Елисаветинский монастырь г.Минска. На выставке — ярмарке, можно приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые могут стать полезным подарком для друзей и близких. Это душеполезные книги; именные подарки, керамические чайные наборы с росписью; целебные бальзамы и мази, изготовленные по старинным рецептам; подушки с гречихой для здорового сна; монастырский мед и чай; одежда, текстиль и многое, многое другое. Главное что каждое изделие изготовлено руками Сестричества монастыря с любовью и молитвой. Средства, собранные во время  работы выставки-ярмарки, пойдут на дела милосердия: по­мощь многодетным семьям, оди­ноким и болящим. В социальной дея­тельности Свято-Елисаветинской обители есть место и искусству в разных его проявлениях, и делам просвещения. Это прекрасно от­ражает духовно-просветительская программа фестиваля: творческие встречи, духовные беседы для различных категорий граждан — пожилых людей, школьников, ра­ботников культуры и образования, а также проекты: «Доброе кино»: «В гостях у сказки»: — театр батлейка для детей; «Живое слово» — встречи-беседы «О вреде сквернословия»; встреча-беседа для родителей и вос­питателей, работающих с трудными детьми; «Служение Родине — святой долг»: беседа для сотрудников РОВД; «Общее дело» — беседа «Правда об алкогольной, наркотиче­ской и игровой зависимости» и многое и разное другое для всех возрастов.  Выставка будет проходить с 4 — го по 13 — го декабря, время  работы выставки: с 10:00 до 19:00. Вход свободный. Адрес выстав­ки: г. Крупки, районный Центр куль­туры (ул. Советская, 2).