Обновление храма

10 июня 2014 года в храме святителя Николая Чудотворца г. Крупки состоялось освящение нового престола. Вместе с заменой обветшавшего престола был перестелен пол в алтаре и во сем храме, проведен косметический ремонт.

На архиерейское богослужение собрались клирики благочиния и гости в священном сане из других епархий. После торжественного освящения и литургии состолся крестный ход вокруг храма. Со словами наставления к молящимся обратился епископ Вениамин. В своем слове владыка подчеркнул важность обновления не только храмовых зданий, но и храмов Духа Святого, которыми являются христиане — в первую очередь важно очищение и обновление человеческих душ.

С ответным словом к владыке Вениамину обратился настоятель храма протоиерей Николай Гмир.

После богослужения состоялась братская трапеза и угощение для всех молящихся во дворе храма.