Митинг в рамках международной патриотической акции памяти «Во славу общей Победы!»

В сентябре прошлого года в Крупском районе стартовал районный этап Международной акции памяти «Во славу общей Победы!» с забора земли с Братской могилы в г. Крупки. Эстафету памяти продолжили в каждом сельсовете Крупского района, собрав горсти земли с братских могил, захоронений, мест расстрела мирных жителей пострадавших в Великой Отечественной войне.И вот 6 — го апреля 2020 года в Крупках прошел митинг в рамках международной патриотической акции памяти «Во славу общей Победы!» Митинг проходил  на месте захоронения Героя Советского Союза В.М. Чеботарёва. Почетная миссия заложить в специальную капсулу собранные горсти земли с памятных мест Крупщины была предоставлена председателю райисполкома Анатолию Козеллу и воспитанникам  военно-патриотического  клуба  «Рубеж». 9 мая капсула Крупского района и список погибших будет передана в крипту Храма-Памятника в честь Всех Святых в г. Минске. На митинге выступили председатель райисполкома Анатолий Козел и благочинный Крупского церковного округа, настоятель храма святителя Николая Чудотворца  города  Крупки  протоиерей  Николай  Гмир. Священник отслужил литию и окропил землю освященною водою, затем пожелал всем доброго здравия и благополучия и призвал помнить всех тех героев, которые своими  жизнями  даровали  нам  мирную  жизнь.