Миссионерские курсы в Крупках

На приходе храма св. Николая Чудотворца города Крупки успешно прошел зачет по предмету История Церкви. Первый семестр Миссионерских курсов состоял из дисциплины «Нравственное богословие» и «Введение в православную аскетику», а также богословской дисциплины — «Истории Церкви до XI века». Миссионерские православные он-лайн курсы храма города Крупки являются уникальным катехизаторским проектом, не имеющего аналогов в Беларуси. К он-лайн занятиям храма Николая Чудотворца подключаются прихожане других храмов Борисовской Епархии. Образовательная программа Миссионерских курсов основана на учебных программах Санкт-Петербургской Духовной Академии и Сретенской Духовной Академии (г. Москва). За полтора года на курсах храма Николая Чудотворца города Крупки освоен учебный материал по следующим дисциплинам:

— Догматическое богословие (Полный курс, углубленное изучение)

— Литургика (Литургическое богословие)

— Священное Писание Ветхого Завета

— Священное Писание Нового Завета

За прошедший период многие прихожане прошли миссионерско-катехизаторские курсы храма Николая Чудотворца города Крупки. Учащиеся могут успешно заниматься православной миссионерской деятельностью в медицинских, образовательных и пенитенциарных государственных учреждениях, а также активно помогать священнослужителям в катехизаторской и образовательной деятельности: заниматься православной миссией в регионе, подготавливать к предварительным беседам перед таинством Крещения и т. д. Учебный год Миссионерских курсов храма Николая Чудотворца города Крупки в 2022-2023 г. г. состоит из следующих образовательных дисциплин:

— «История Церкви до XI века»

— «История Церкви до XX века»

— «Нравственное богословие»

-«Введение в православную аскетику»

Экзаменационные испытания первого семестра на отлично (10 баллов) сдали следующие учащиеся Миссионерских курсов:

— Слепцов Пётр Петрович,    — Журко Елена Ивановна Журко

— Сучкова Лилия Степановна,   — Солдатенко Нелли (г. Борисов)

Сердечно поздравляем наших отличников!