Миссионерская служба в Крупках для молодежи

11 февраля в городе Крупки впервые состоялась молодёжная миссионерская Литургия приуроченная ко Дню православной  молодёжи. Соборное служение возглавил благочинный церквей Крупского района протоиерей Николай Гмир. Храм был наполнен прихожанами и что самое важное — молодыми людьми. Присутствовали журналисты и фотокорреспонденты средств массовой информации. Формат Литургии был довольно не обычный — во время богослужения делались специальные паузы для пояснений важнейших элементов православной службы. Чтецом раскрывались исторические и богословские аспекты Божественной Литургии. Богослужение для многих присутствующих открылось совершенно в ином ракурсе. Как итог — к священникам подошли люди, которые до этого ни разу не причащались и изъявили желание в следующий раз поисповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. Миссионерская Божественная Литургия оставила неизгладимое духовное впечатление. После службы состоялось молодёжное чаепитие, где молодые люди продолжили общение со священниками и в тёплой дружеской  атмосфере смогли задать все интересующие вопросы. По благословению настоятеля храма святителя Николая Чудотворца города Крупки, подобные миссионерские молодежные Литургии будут проводиться каждый месяц. Будем рады видеть молодых людей на наших миссионерских  богослужениях!

fbt