Международный день семьи

Священнослужители Крупского благочиния провели ряд бесед и встреч приуроченных к Международному дню семьи.

16 мая 2022 года в ГУО «Крупская районная гимназия» иерей Иоанн Шибеко, клирик храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки, провел урок-беседу с учащимися 10-го класса на тему «Семья как ценность», на которой священник поговорил с ребятами о семейных ценностях. 18 мая 2022 года в ГУО «Средняя школа №3 г. Крупки» состоялась встреча иерея Иоанна Шибеко с учащимися 5-х классов на тему «Христианские семейные ценности». Священник особо обратил внимание школьников на исполнение пятой заповеди Откровенного Закона Божьего. В ходе беседы ученики задавали много вопросов. Также 18 мая 2022 года в этом же учебном заведении прошла встреча священника с родителями учащихся из числа персонала школы. Беседа была также о семейных ценностях. Отдельное внимание было уделено семейным проблемам и конфликтам, возникающим на фоне алкогольной зависимости кого-то из родителей. Беседа прошла в откровенной и дружелюбной атмосфере. 19 мая 2022 года в ГУО «Игрушковская средняя школа Крупского района» состоялась встреча учащихся 8-11 классов с иереем Иоанном Шибеко, клириком храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки. Беседа была о семейных ценностях. В ходе встречи священник особо подчеркнул важность хранения целомудрия молодыми людьми для созидания полноценной и крепкой семьи. Рассказал о том, что такое целомудрие, как девушке или парню хранить и развивать в себе эту христианскую добродетель. В конце беседы отец Иоанн ответил на возникшие вопросы.