Встреча со школьниками

12 января, в дни Рождественских Святок, учащиеся третьей школы г. Крупки посетили храм святителя Николая Чудотворца. Встретил ребят настоятель храма протоиерей Николай Гмир. Он провел экскурсию по храму и рассказал детям о Празднике Рождества Христова, его сути, традициях и значении в жизни каждого человека. Отец Николай подчеркнул, что жизнь человека в свете христианского вероучения преображается и обретает глубокий смысл. Это радостное событие окрыляет всех надеждой на спасение, ведь Христос — источник любви и жизни, пришел на землю спасти нас и соделать нас наследниками вечности. Также священник ответил на все вопросы, которые возникли у ребят во время  духовной беседы, посоветовал ребятам почаще благодарить Бога за каждый прожитый день, и обращаться к Богу за помощью в учебе и в жизни, тогда и жизнь наша будет радостной и счастливой. Недаром когда то люди говорили, что к счастью только есть одна дорога, всегда жить с Богом и для Бога.