Встреча с БелТИЗ

27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, благочинный Крупского церковного округа, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки, протоиерей Георгий Тюхлов, провел духовно-просветительскую встречу с гостями, членами Минской областной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», проживающими на территории г. Жодино, г. Смолевичи и в Смолевичском районе.

В составе группы был представитель Минской областной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» Щербакова Н.В.

Гости, давние подопечные протоиерея Георгия Тюхлова. С 2014 года они были членами духовно-просветительского клуба «У свечи» прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.Борисова, которым руководил тогда настоятель прихода протоиерей Георгий Тюхлов. И сегодня они приехали проведать дорогого батюшку и вместе помолиться.

В рамках встречи  гости помолились вместе с прихожанами на Божественной литургии, исповедались и причастились Святых Христовых Таин. После литургии за чаем состоялась теплая духовная беседа.

В ходе встречи гостям оказывали заботливую помощь сестры милосердия приходского сестричества в честь Св. Ксении Петербургской и работники ГУ «Крупский территориальный центр социального обслуживания населения».

В заключение встречи благочинный, настоятель прихода храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки, протоиерей Георгий Тюхлов и представитель  Минской областной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» Н.В.Щербакова, предложили директору  ГУ «Крупский территориальный центр социального обслуживания населения» Т.М. Воронович поддержать духовно – просветительскую работу в г. Крупки с людьми с инвалидностью по зрению.