Живое слово мудрости духовной

Ежегодно 14 марта отмечается День православной книги. Именно в этот день в 1564 году увидела свет книга «Апостол» первопечатника Ивана Федорова. На мероприятие «Живое слово мудрости духовной», организованное для  5 — ых  и  6 — ых  классов  3 – ей школы г. Крупки был приглашен иерей Иоанн Шибеко, клирик храма святителя Николая Чудотворца. Отец Иоанн рассказал учащимся об истории возникновения книгопечатания на Руси, о том, как выглядели первые печатные станки и церковные книги. Также священник познакомил ребят с коллекцией старинных богослужебных книг, которая вызвала у них огромный  интерес. Заинтересовала учащихся и современная православная литература. Отец Иоанн подчеркнул, что она воспитывает только светлые чувства и побуждает к добрым поступкам. Очень важно, чтобы мы научились любить такие книги и обращаться к их мудрости,  особенно  в  сложных  жизненных  ситуациях.  Божией  помощи вам в учебе и в жизни, пожелал священник всем участникам мероприятия.