Закрытие фестиваля «Православной культуры» в Крупках

10 марта в Районном  центре культуры г. Крупки служился Благодарственный молебен на завершение фестиваля Православной Культуры «Кладезь». В программе фестиваля было много разноплановых мероприятий: выставка-продажа икон, книг, церковной утвари, керамики, монастырской выпечки; батлейка; показ православных фильмов — документальных, художественных, мульти-пликационных; духовно-просветительские беседы и встречи; экскурсы в историю белорусского книгопечатания. Каждый пришедший мог найти то, что ему близко и интересно. Параллельно с мероприятиями в Доме культуры в храме святителя Николая Чудотворца г. Крупки ежедневно, утром и вечером, совершались акафисты перед иконами святых с частицами их нетленных мощей. После акафиста молящиеся могли приложиться к этим святыням. За дни проведения фестиваля крупчане и жители района посетили все фестивальные площадки. Подобные события вызывают большой интерес со стороны населения и оставляют приятные впечатления и новые духовные ощущения в умах и сердцах людей их посетивших. Это происходит от того, что во время проведения фестиваля люди открывают для себя ранее ими не виденную и неосознанную красоту Православия и его духовного богатства. Здравия и благополучия, помощи Божией всем кто потрудился в этом добром и нужном мероприятии.