Елка для православных детей

9 – го января, в неделю по Рождестве Христовом, после Богослужения в храме святителя Николая Чудотворца г. Крупки, была организована Рождественская елка в РЦК г. Крупки для православных детей. Ответственный за молодёжное движение Крупского благочиния Сачук Сергей Степанович с Неведомской Еленой Иосифовной подготовили интересную  праздничную программу. На праздник были приглашены все желающие дети. В начале, с великим праздником Рождества Христова и Новым Годом поздравил всех присутствующих благочинный Крупского Округа протоиерей Николай Гмир и рассказал о событиях произошедших в Вифлееме более двух тысяч лет назад. Затем рассказал интересную притчу, почему именно ёлка выбрана деревом, которую наряжают на Рождество и   Новый год. Праздничную программу вели взрослые, бывшие ученики Воскресной школы, они теперь прихожане нашего храма. Воспитанники Воскресной школы при храме святителя Николая Чудотворца спели Рождественский тропарь, затем читали стихи, пели песни, ставили сценки на тему Рождества Христова, водили хороводы, танцевали, а так же участвовали в конкурсах и викторинах. Всем понравилась Рождественская Ёлка и взрослым и детям, они постоянно вспоминают, как на ёлке было весело и интересно.

С Праздником Рождества Христова

всех сердечно поздравляем!