Экскурсия в храм

С 3 – го марта по 3 – го апреля 2018 года в Минской области проходит месячник духовно – нравственного воспитания «Услышь ребёнка сердцем». В рамках месячника для учащихся 7 – 8 классов ГУО «Средняя школа № 3 г. Крупки» была организована экскурсия в храм святителя Николая Чудотворца г. Крупки. Экскурсию провёл настоятель храма протоиерей Николай Гмир. Отец Николай познакомил ребят с устройством храма, показал и рассказал о храмовой иконе, о церковной утвари, богослужебных книгах. В беседе с учащимися священник рассказал о значении церкви, о необходимости соблюдения заповедей Божиих, затронул вопросы мироздания. Особый интерес у ребят вызвала богослужебная книга «Цветная триодь», изданная в 1903 году Московским Синодальным Отделом. Так же отец Николай рассказал о традиции наречения имён в Православной Церкви, познакомил с православным календарём. Ребята проявили живой интерес к беседе и выразили желание посетить храм на Светлой Седмице Пасхи, чтобы подняться на колокольню и самим позвонить в колокола.