Архиерейская Великопостная служба в Крупках

В среду 3 марта на Крестопоклонной неделе епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Чудотворца города Крупки. Его Преосвященству сослужили: секретарь Борисовской епархии протоиерей Андрей Капульцевич; благочинный Крупского церковного округа, настоятель Никольского храма города Крупки протоиерей Николай Гмир; священнослужители Крупского благочиния Борисовской  епархии. Все священнослужители поисповедовались и причастились с Архипастырем на Преждеосвященной литургии. Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением  Ольги  Коско. В сугубую ектению были включены молитвенные прошения о сохранении единства Православия. По сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в Украине. Проповедь перед Причастием произнёс настоятель прихода протоиерей Николай Гмир. По окончании богослужения епископ Вениамин обратился к прихожанам и духовенству со словом назидания, после чего поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таинств, и преподал всем архипастырское благословение.